Новости / Обучающийся 11 класса А Рассказов Петр на пороге финала "Большой Перемены"
Обучающийся 11 класса А Рассказов Петр на пороге финала "Большой Перемены"
22.11.2020

Не бойся измениться сам, а конкурс «Большая перемена» тебе поможет в этом. Таким открыл его для себя ученик 11А класса СОШ №11 Рассказов Петр. Весной стартовал масштабный всероссийский проект «Большая перемена» и набрал более миллиона участников 8-10 классов.
Этот конкурс проходит впервые и стал огромной стартовой площадкой в жизнь для школьников. Петр успешно прошел отбор в полуфинал, набрав самые высокие баллы по Балакову.
Его вызов «Расскажи о главном». Вот как сам Петр описывает конкурс:

- С марта до сентября этого года я прожил новую интересную жизнь. Мой вызов - «Расскажи о главном» - направление на конкурсе, которое позволило мне реализовать себя, как журналиста, блогера, ведущего.

Подал заявку, решал кейс, собрав команду участников. Мой наставник-педагог, Краснова Екатерина Юрьевна, во все меня поддерживала и направляла. Я прошел отборочный четвертьфинал. И вот в сентябре я поехал на полуфинал в Нижний Новгород. Нужно уточнить, что в полуфинал вышли только около 6000 участников со всей России и 75 человек со всей Саратовской области.
Каждый день конкурса был наполнен различными мероприятиями. Фееричное открытие и закрытие конкурса проходило на стадионе «Нижний Новгород». Подготовка, работа и защита кейсов были сплочены в команде. Все просто СУПЕР!

Хочу выразить особую благодарность организаторам Саратовской области за качественную подготовку к поездке на полуфинал конкурса. А делегации школьников – за необыкновенно проведенное время! Надеюсь на встречу в финале «Большой перемены»!

Поздравляем Петра с таким значимым достижением!

Источник: https://www.sutynews.ru/index.php?mode=news&id=89782