Новости / Поздравляем победителей регионального конкурса «Роль методической службы в условиях реализации ФГОС»
24.12.2020

18 декабря 2020 года отдел методической работы ГАУ ДПО СОИРО подвел итоги регионального конкурса инновационных моделей муниципальных методических служб, методических служб образовательных организаций «Роль методической службы в условиях реализации ФГОС».

Всего на конкурс было предоставлено 89 работ.

В номинации «Образовательный проект» II место заняла  Пешкова Лариса Викторовна, директор МАОУ СОШ № 11.

В номинации «Образовательный проект» II место заняла  Бодичева Людмила Викторовна, заместитель директора МАОУ СОШ № 11.

В номинации «Образовательный проект» III место  заняла Журавлёва Сюзанна Александровна, учитель математики МАОУ СОШ № 11.

Цели и задачи конкурса – формирование единого методического, информационного пространства Саратовской области, способствующего профессиональному росту педагогов и методистов; выявление инновационных изменений в содержании, организационной структуре, формах работы методической службы в условиях реализации ФГОС; выявление и распространение инновационных изменений в деятельности муниципальной методической службы.

В конкурсе приняли участие руководители и методисты муниципальных методических служб, руководители, заместители директоров образовательных организаций, педагоги образовательных организаций всех типов и видов, руководители районных и школьных методических объединений, руководители творческих лабораторий, руководители и старшие воспитатели дошкольных образовательных организаций, педагоги учреждений дополнительного образования.

Конкурс проводился по следующим номинациям:

• «Методический семинар» (25 работ);
  • «Лучшее (районное, городское, школьное) методическое объединение» (14 работ);
  • «Образовательный проект» (8 работ);
  • «Методический практикум» (27 работ);
  • «Лучший сайт муниципальной (школьной) методической службы» (4 работы);
  • «Наставник молодежи» (11 работ).

Победителями и призерами стали 34 человека, из которых 12 – балаковских педагогических работников.

Поздравляем победителей и призеров регионального конкурса! От всей души желаем всем крепкого здоровья, творческого вдохновения, новых идей и побед!