Новости / 11 января 2021 года в МАОУ СОШ №11 для обучающихся 1-11 классов прошли «Минутки Безопасности».
14.01.2021

Классные руководители подготовили для ребят видеоматериалы на тему: «Осторожно, пиротехника».

Очень популярно стало сопровождать праздники различными спецэффектами, вызванными пиротехническими изделиями. Если раньше салюты были доступны лишь по государственным праздникам, то теперь устроить себе фейерверк каждый может самостоятельно.

Значительное количество пожаров происходит из-за нарушений правил использования пиротехники или использования некачественной продукции, не прошедшей сертификационные испытания. Пиротехника, по сути, те же взрывчатые вещества и способна натворить немало бед, если не уметь с ней обращаться. А правила безопасности очень просты и заключаются в следующем: применение пиротехнической продукции должно осуществляться исключительно в соответствии с требованиями инструкции по эксплуатации завода-изготовителя

При просмотре видеороликов классные руководители особое внимание обратили запрет использования пиротехнических изделий детьми в общественных местах».