Новости / 10 февраля 2021 года состоится итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах
01.02.2021

В соответствии с приказом министерства образования Саратовской областиот 27.01.2021 г. № 67 «О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2020/2021 учебном году» 10 февраля 2021 года в МАОУ СОШ №11 состоится итоговое собеседование по русскому языку в 9-х классах.

Итоговое собеседование проводится во вторую рабочую среду февраля (10 февраля 2021 года), во вторую рабочую среду марта (10 марта 2021 года) и первый рабочий понедельник мая (17 мая 2021 года). Начало итогового собеседования 09.00.

Проводится итоговое собеседование в условиях, соответствующих требованиям санитарно-эпидемиологических правил и нормативов.

Продолжительность проведения итогового собеседования составляет примерно15-16 минут. В продолжительность итогового собеседования не включается время, отведенное на подготовительные мероприятия (приветствие участника итогового собеседования, проверку паспортных данных, внесение сведений в ведомость учета проведения итогового собеседования в аудитории, инструктаж участника собеседования экзаменатором-собеседником по выполнению заданий итогового собеседования до начала процедуры, дезинфекцию рук и др.).

Участникам итогового собеседования запрещается иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Ознакомление обучающихся с полученными результатами итогового собеседования осуществляется в образовательных организациях, в которых участники итогового собеседования зарегистрированы для участия в итоговом собеседовании.Ознакомление участников итогового собеседования и их родителей (законных представителей) с результатами итогового собеседования в сроки, установленные министерством образования, после получения из органа управления образованием протоколов с результатами итогового собеседования.

В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») за итоговое собеседование участники итогового собеседования вправе пересдать итоговое собеседование в текущем учебном году, но не более двух раз и только в дополнительные сроки, предусмотренные расписанием проведения итогового собеседования.

Срок действия результатов итогового собеседования как допуска к ГИА - бессрочно.