Новости / 26 марта 2021 года МАОУ СОШ №11 посетили ветераны "Боевого братства" и представители МУ МВД России "Балаковское"
26.03.2021
26 марта 2021 года МАОУ СОШ №11 посетили ветераны Балаковского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» имени Вячеслава Малярова Владимир Ветёлкин и Александр Борисенков, представители МУ МВД России "Балаковское", эксперт - криминалист и участковый инспектор ПДН Д. Н. Онучин.
Ветераны рассказали детям историю возникновения воздушно-десантных войск, продемонстрировали макеты боевого оружия: огнеметы и автомат. А самым интересным стала для ребят примерка настоящего парашюта. Каждый желающий смог примерить парашют, а также посмотреть на него в развернутом виде и оценить насколько сложна укладка главного инструмента десантника.
Эксперт - криминалист показала и рассказала ребятам тонкости работы, инструменты из чемодана криминалиста и поведала о безотказных способах, с помощью которых можно раскрыть даже самые загадочные преступления.
Д. Н. Онучин показал ребятам правила сборки-разборки оружия, помог потренировать навыки обращения с оружием ребятам из отряда ЮДП.
Администрация МАОУ СОШ №11, классные руководители и ребята выражают огромную благодарность ветеранам и полицейским за интересное и полезное мероприятие!