Новости / Зеленая Россия
Зеленая Россия
25.09.2018

Всероссийская акция «Зелёная Россия» прошла впервые в 2013 году и по праву стала самым массовым экологическим мероприятием. С 7 по 28сентября 2019 года обучающиеся МОУ СОШ № 11 присоединились к Всероссийскому субботнику. Для нашей школы — такое  мероприятие уже не в новинку. В течении всего месяца обучающиеся 5-11 классов выходили на субботник и облагораживали территорию. Цель всероссийского субботника – научить бережному отношению человека к природе и внести свой  вклад в защиту окружающей среды.

Вооружившись метлами и мешками, лейками, саженцами , ребята дружно вышли на территорию школы.

Ребята усердно трудились под руководством учителя технологии Гвоздь Е.С. и учителем физической культуры С.В. Верещагиной  .Была посажена аллея сирени на школьном участке. К концу акции прилегающая к школе территория были очищены от бытового и природного мусора.

Экологический субботник 2019 в рамках Всероссийской акции «Зеленая Россия» стал для обучающихся школы открытым уроком бережного отношения к природе.  Ребята все вместе сделали большое дело природе.

Мы призываем всех относится к природе с любовью и беречь ее.