07.12.2021

Во исполнение постановления избирательной комиссии Саратовской области от 22 октября 2021 года № 185/2-6 «О проведении регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Саратовской области в 2021 году» и с учетом протокола организационного комитета регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Саратовской области в 2021 году от 24 ноября 2021 года № 1 (далее региональный (отборочный) этап олимпиады), избирательная комиссия Саратовской области п о с т а н о в ила признать Яковлеву Анастасию, ученицу 11 класса А МАОУ СОШ №11 победителем регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Саратовской области в 2021 году.

С итогами Олимпиады можно ознакомиться по ссылке http://www.saratov.izbirkom.ru/konkurs-sofium-2019/sofium-2021/index.php?sphrase_id=2

Основной целью олимпиады является выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к правовым дисциплинам, повышение правовой культуры будущих избирателей, а также повышение мотивации к получению и совершенствованию знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Основными задачами олимпиады являются: создание условий для интеллектуального развития, выявление и поддержка одаренных детей, в том числе содействие им в профессиональной ориентации и продолжении образования; выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности; распространение и популяризация знаний в области избирательного права и избирательного процесса.

Олимпиада включает в себя задания, составленные на основе примерных общеобразовательных программ среднего общего образования, представляющие собой практические и теоретические задачи по вопросам избирательного права и избирательного процесса.