Новости / Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2022 год
Утверждено расписание ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ на 2022 год
21.12.2021

Совместными приказами Минпросвещения России и Рособрнадзора утверждено расписание единого государственного экзамена (ЕГЭ), основного государственного экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) на 2022 год.

С 21 марта по 18 апреля пройдет досрочный период проведения ЕГЭ.

Основной период ЕГЭ начнется с 26 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Самый массовый экзамен по русскому языку будет проводиться в течение двух дней – 30 и 31 мая.

На два дня будут разделены ещё два экзамена: 16 и 17 июня пройдёт сдача устной части ЕГЭ по иностранным языкам, 20 и 21 июня – по информатике и ИКТ. Экзамен по профильной и базовой математике пройдет в разные дни - 2 и 3 июня соответственно.

6 июня пройдут экзамены по истории и физике, 9 июня – по обществознанию, 14 июня – по биологии и письменной части ЕГЭ по иностранным языкам.

С 23 июня по 2 июля в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ участниками, которые пропустили экзамены в основной период из-за болезни, карантина или иной уважительной причины, а также для тех, кто не завершил экзамен по уважительной причине.

В дополнительные сроки с 5 по 20 сентября ЕГЭ пройдет только по обязательным предметам (русскому языку и базовой математике) для тех выпускников, которые не получили аттестат.

Проведение ОГЭ также разделено на три периода: досрочный (с 21 апреля по 17 мая), основной (с 20 мая по 2 июля) и дополнительный

(с 5 по 24 сентября).

Выпускники 9 классов должны сдать экзамены по четырем предметам: двум обязательным (русскому языку и математике) и двум предметам по выбору. Пересдача при неудовлетворительном результате также возможна в резервные дни и в сентябрьские сроки.

С расписаниями ЕГЭ, ОГЭ и ГВЭ можно ознакомиться на официальном сайте Рособрнадзора в разделе «ГИА».