Новости / Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) cообщает
03.06.2022
Сегодня, 3 июня, основной период ЕГЭ-2022 продолжит экзамен по математике базового уровня. Проведение этого экзамена возобновлено с 2022 года, предыдущие два года выпускники его не сдавали из-за сложной эпидемиологической обстановки.

В основной день на сдачу ЕГЭ по базовой математике зарегистрировано почти 349 тысяч человек, из них 345 тысяч – выпускники текущего года. ЕГЭ пройдет в 4931 пункте проведения экзаменов (ППЭ) во всех регионах России и в образовательных организациях за рубежом.

Математика – обязательный предмет для получения аттестата за 11 класс. Экзамен базового уровня сдают выпускники, которым результат ЕГЭ по математике не нужен для поступления в вуз.

Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 20 июня.

Получившие на экзамене неудовлетворительный результат, либо пропустившие его по уважительной причине, подтвержденной документально, смогут пересдать базовую математику в резервные дни – 27 июня и 2 июля.