Новости / В МБОУ СОШ №11 состоялся педагогический совет "ФГОС ООО: преемственность и развитие"
28.02.2012

28 февраля 2012 года в МБОУ СОШ №11 состоялся педагогический совет, посвященный введению ФГОС ООО. В ходе педсовета были рассмотрены вопросы нормативно-правового обеспечения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования. Педагогами были определены оптимальные условия введения ФГОС ООО и перехода ОУ на новые образовательные программы в соответствие с его требованиями.

Опыт введения ФГОС начального общего образования показал, что без целенаправленного, системного  научно-методического сопровождения процесса введения ФГОС невозможно обеспечить выход системы образования на новый качественный уровень ее развития и функционирования, избежать рисков и сделать стандарт эффективным инструментом модернизации всей системы образования