Новости / Сегодня на заседании Правительства области заслушивался вопрос о проведении ЕГЭ
Сегодня на заседании Правительства области заслушивался вопрос о проведении ЕГЭ
01.03.2012

Сегодня на заседании Правительства области заслушивался вопрос о проведении в Саратовской области государственной (итоговой) аттестации обучающихся, освоивших образовательные программы основного общего или среднего (полного) общего образования, в том числе в форме единого государственного экзамена, в 2012 году.
      В текущем году государственная (итоговая) аттестация проводится по 13 общеобразовательным предметам. Впервые уже в начале учебного года Рособрнадзором установлен минимум для сдачи ЕГЭ по обязательным предметам: по русскому языку - 36 и по математике - 24 балла.
      По другим общеобразовательным предметам обучающиеся сдают экзамены на добровольной основе по своему выбору. Выбор предметов завершается до 1 марта 2012 года.
      В государственной (итоговой) аттестации примут участие более 12 тысяч выпускников общеобразовательных школ, 2,5 тысячи обучающихся учреждений начального и среднего профессионального образования, 22 тысячи девятиклассников.
      В муниципальных районах и городских округах области будет организована работа 90 пунктов проведения ЕГЭ и 119 пунктов проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся 9 классов.
      На обеспечение и проведение государственной (итоговой) аттестации и ЕГЭ в бюджете области на 2012 год предусмотрено 12,8 млн. руб.