Новости / Чистота вокруг – дело наших рук
Чистота вокруг – дело наших рук
10.07.2012

К 250-летию города Балаково в нашей школе проходят две летние социально значимые акции, связанные с благоустройством родного края: «Превратим наш микрорайон в Сиреневый сад» и «Чистота вокруг – дело наших рук».

В рамках акции «Превратим наш микрорайон в Сиреневый сад», мы привели в порядок зеленые насаждения кустов сирени, различных сортов, которые высаживаем осенью и весной уже три года подряд в микрорайоне, в школьном дворе и на школьной аллее  (очень жаль, что жители не сохраняют наши саженцы и приходится сажать на одно и тоже место несколько раз).

Социально значимая акция «Чистота вокруг – дело наших рук» проходит у нас все лето.

Мы любим свою школу, у нас красивый ухоженный школьный двор с клумбами с многолетними цветами: пионами, ирисами, лилиями, сентябринками, тюльпанами, нарциссами, золотарником (их тоже периодически выкапывают у нас жители близлежащих домов).

Вокруг школы цветет много клумб с однолетними цветами: цинниями, петуньями, бархатцами, сальвиями, геранью и другими растениями.

Мы бережно ухаживаем  за всем этим богатством во дворе и на пришкольном опытническом участке, где высажены овощи и бахчевые культуры.

Рассаду для этих клумб мы выращивали сами, начиная с марта месяца. Всем известны полезные свойства  такого растения как герань. В рамках акции «Обыкновенное чудо - герань», мы вырастили рассаду самых необыкновенных расцветок этого полезного цветка. Летом герань цветет у нас на клумбах, а зимой растет в классах и положительно влияет на наше здоровье.

К 250-летию города мы решили привести в порядок детскую площадку, заросшую травой и мусором около дома № 134А по улице Комарова. Мы хотим, чтобы наш город был чистым. Мы любим наш город.

Под руководством учителей: Курбашновой Н.Г., Кичиной С.В., Козловой К.М., Бузулуцкой Т.М., Парамонова А.П. Активно работали наши трудолюбивые ребята разного возраста: Ведерников Данил, Алиев Джавид, Алиев Гасан, Бубнова Галина, Патрина Юля, Тарасова Лолита, Пичиенко Юля, Бойко Анастасия.

Фотоотчет можно просмотреть здесь