Новости / Наш великолепный отдых в июне
Наш великолепный отдых в июне
05.07.2012

Для обеспечения отдыха, оздоровления и занятости детей при  МБОУ СОШ № 11 в июне 2012г. был организован  лагерь с дневным пребыванием для учащихся 1-4классов;

Отдыхом были обеспечены дети из  многодетных, малоимущих семей, а также дети, нуждающиеся в особой заботе педагогического коллектива.

В ЛОУ в 1 смене  с 04 июня по 03 июля  отдыхали 84 человека.

В целях оздоровления детей проводились мероприятия по закаливанию:

- ежедневная зарядка;

-ходьба босиком по земле;

-солнечные и воздушные ванны;

-обливание.

Дети посещали бассейн «Альбатрос».

С детьми проводились различные мероприятия: физкультурно-оздоровительные часы, викторины, спортивные занятия, экскурсии, развлекательно-познавательные игры, беседы.

Дети посещали кинотеатр «Россия», где им была предоставлена возможность познакомиться с новинками детской мультипликации.

С большим интересом ребята участвовали в тематических беседах, викторинах  в филиале детской библиотеки.  В ходе этих бесед дети узнали много интересного и нового, познакомились с детскими периодическими изданиями.

Посетили выставочный центр «Радуга», где ребята познакомились с репродукциями русских художников на тему «Былинные герои»

В музее В.И.Чапаева  дети узнали о герое земли балаковской, познакомились с жизнью и бытом наших предков.

Запомнилось представление ростовых кукол , где дети с большим любопытством наблюдали за различными фокусами и трюками.

Неизгладимое впечатление оставил спектакль артистов Балаковского драматического театра и учебно-познавательный фильм Мобильного планетария.

С большим интересом  ребята участвовали в проектной деятельности. Воспитателями Храбровой Л.Н. , Козловой Г.Л., Антиповой А.И., Тименковой О.В., Екушовой А.А. были организованы проекты «Паровозик детства» и «Мы помним»

Дети принимали участие в спортивных эстафетах и конкурсах, где каждый ребенок получил приз за активное участие.

Во время ботанических прогулок в парк, ребята узнали много интересных сведений из жизни растений, учились бережному отношению к природе.

В течение смены дети принимали витамины, пили фильтрованную воду, в помещениях проводилась ионизация воздуха.

Питание детей было организовано при МБОУ СОШ № 11. В меню присутствовали молочные, мясные и рыбные блюда, кондитерские изделия, соки, свежие овощи и фрукты. Питание было разнообразным.

Участие в организации отдыха детей принимали и их родители, которые помогли провести открытие и закрытие смены.

По отзывам детей и родителей, отдых получился интересным, познавательным, запоминающимся.

Фоторепортаж с 1 смены можете просмотреть здесь