Новости / Начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
Начался школьный этап Всероссийской олимпиады школьников
01.10.2012
С 1 по 30 октября 2012 г. во всех школах Балаковского муниципального района проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам.

Основными целями и задачами проведения олимпиад являются выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми, отбор наиболее талантливых обучающихся в состав сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам. В Балаковском муниципальном районе в 2012 году олимпиады проводятся по 13 общеобразовательным предметам: экология, география, литература, биология, экономика, физика, химия, история, иностранный язык, русский язык, обществознание, математика и информатика (программирование). В них по желанию может принять участие любой  обучающийся с 5-го по 11-ый класс.

Задания для проведения школьного тура олимпиад разрабатывают предметно-методические комиссии, в состав которых входят учителя школ города Балаково и методисты МБОУ "Учебно-методический центр".

К началу второй четверти по итогам проведения школьного этапа определятся учащиеся, которые будут представлять свои образовательные учреждения на муниципальном этапе.

Число прочтений: 1980