О школе / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Вернуться на главную страницу можно по ссылке

Техническое оснащение

Наличие зданий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта

Адрес объекта

Вид деятельности

Площадь в м2

1.

МАОУ СОШ №11, год постройки здания - 1964 г.

Свидетельство о государственной регистрации права на постоянное (бессрочное) пользование

Свидетельство о государственной регистрации права на оперативное управление

Россия, Саратовская область, г.Балаково, ул.Минская, д.59

Среднее (полное) общее образование

Земельный участок общей площадью - 23.522 квадратных метра, ограждение имеется, освещение в ночное время имеется

Здание школы, назначение: нежилое, вид - типовое, 2-этажное , общая площадь - 4142,40 квадратных метра

Здание находится в оперативном управлении по договору № 12 от 27.02.2009 года у Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11» г.Балаково Саратовской области. Здание расположено на земельном участке, находящемся в постоянном (бессрочном) пользовании МАОУ СОШ № 11. Земельный участок относится к категории – земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, искусства, религии.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МАОУ СОШ № 11  имеются: 24 учебных кабинета, 3 лаборатории, 1 компьютерный  класс,  кабинет технологии, 1 библиотека  с читальным залом, 2 спортивных зала, структурное подразделение «Детский сад», столовая на 180 посадочных мест, лицензированные медицинский и стоматологический кабинеты. В школе имеются следующие технические средства обучения: компьютеры, ноутбуки, моноблоки, интерактивные комплексы, проекторы, телевизоры, ксероксы, принтеры, сканеры, музыкальные центры, магнитолы, видеоплееры, пишущие видеомагнитофоны. Процент оснащения составляет 88%. Материально-техническое состояние образовательного учреждения стабильно.

Просмотреть подробно здесь.

Библиотека

Библиотечный фонд  МАОУ  СОШ №11 составляет 14791 экземпляров, из которых 9572 экземпляров – основной фонд, 5 219 – учебники.

В библиотеке имеются электронные издания (медиатека) в количестве 64 экземпляров, компьютер с выходом в Интернет, средства для сканирования и распознавания текстов (сканер, компьютерные программы), обеспечены контролируемая распечатка бумажных материалов (есть доступ к принтеру) и контролируемое копирование бумажных материалов (есть доступ к ксероксу).

Читальный зал библиотеки имеет 16 посадочных мест.

Сведения о наличии объектов спорта

Наименование объекта

Площадь (м2)

Спортивный зал большой

Спортивный зал малый

Поле для мини- футбола

Нестандартное оборудование (спорткомплекс)

Элементы полосы препятствий

Беговая дорожка

Яма для прыжков в длину с разбега

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В соответствии с пунктом 26 статьи 2 федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" в МАОУ СОШ №11 имеются следующие средства обучения и воспитания:

• · приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь;
  • · инструменты (в том числе музыкальные);
  • · учебно-наглядные пособия;
  • · компьютеры;
  • · информационно-телекоммуникационные сети;
  • · печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В МАОУ СОШ №11 имеется собственная столовая с современным технологическим оборудованиeм, оформленный зал для приема пищи на 180 посадочных мест, буфет.

Питание в МАОУ СОШ № 11 с 01.09.2017  года осуществляет Индивидуальный предприниматель Н.Ю.Волкова  (гражданско-правовой договор на оказание услуг по организации питания в образовательном учреждении от 31.08.2017 г. №614).

Двухразовое питание в школьной столовой организовано по десятидневному меню. Обучающиеся получают витамин С в возрастной дозировке путем витаминизации третьих блюд, включения в меню отвара шиповника, чая с лимоном, лимонного напитка. Для профилактики йододефицита используется йодированная соль.

В учреждении имеется пищеблок со всем необходимым технологическим оборудованием, сотрудники, квалифицированные для работы на современном технологическом оборудовании.

В МАОУ СОШ №11 реализуются образовательные программы по формированию культуры здорового питания.

В МАОУ СОШ № 11 имеются:

- лицензированный медицинский кабинет. Фельдшер – Шулаева  Марина Рудольфовна  работник ГУЗ СО ДГП г. Балаково.

Режим работы: вторник с 8.00 - 16.00,четверг  8.00 - 16.00; суббота, воскресенье - выходной.

- лицензированный стоматологический кабинет. Врач –  Генералова Надежда Владимировна, медсестра Русс Юлия Дмитриевна  - работники ГАУЗ СО "Балаковская стоматологическая поликлиника"

Режим работы: понедельник - пятница  8.00 – 15.00.

Договор по питанию  и договор с детской поликлиникой

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Перейти можно по ссылке

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся. Перейти можно по ссылке

Акт приемки организации осуществляющей образовательную деятельность к началу 2017-2018 учебного года. Перейти можно по ссылке