О школе / Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Вернуться на главную страницу можно по ссылке

Техническое оснащение

Наличие зданий, необходимых для осуществления образовательной деятельности

Наименование объекта

Адрес объекта

Вид деятельности

Площадь в м2

1.

МАОУ СОШ №11, год постройки здания - 1964 г.

Свидетельство о государственной регистрации права на постоянное (бессрочное) пользование

Свидетельство о государственной регистрации права на оперативное управление

Россия, Саратовская область, г.Балаково, ул.Минская, д.59

Среднее (полное) общее образование

Земельный участок общей площадью - 23.522 квадратных метра, ограждение имеется, освещение в ночное время имеется

Здание школы, назначение: нежилое, вид - типовое, 2-этажное , общая площадь - 4142,40 квадратных метра

Здание находится в оперативном управлении по договору № 12 от 27.02.2009 года у Муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №11» г.Балаково Саратовской области. Здание расположено на земельном участке, находящемся в постоянном (бессрочном) пользовании МАОУ СОШ № 11. Земельный участок относится к категории – земельные участки, предназначенные для размещения административных и офисных зданий, объектов образования, науки, здравоохранения и социального обеспечения, физической культуры и спорта, искусства, религии.

Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

В МАОУ СОШ № 11  имеются: 24 учебных кабинета, 3 лаборатории, 1 компьютерный  класс,  кабинет технологии, 1 библиотека  с читальным залом, 2 спортивных зала, структурное подразделение «Детский сад», столовая на 180 посадочных мест, лицензированные медицинский и стоматологический кабинеты. В школе имеются следующие технические средства обучения: компьютеры, ноутбуки, моноблоки, интерактивные комплексы, проекторы, телевизоры, ксероксы, принтеры, сканеры, музыкальные центры, магнитолы, видеоплееры, пишущие видеомагнитофоны. Процент оснащения составляет 88%. Материально-техническое состояние образовательного учреждения стабильно.

Просмотреть подробно здесь.

Библиотека

Библиотечный фонд  МАОУ  СОШ №11 составляет 14791 экземпляров, из которых 9572 экземпляров – основной фонд, 5 219 – учебники.

В библиотеке имеются электронные издания (медиатека) в количестве 64 экземпляров, компьютер с выходом в Интернет, средства для сканирования и распознавания текстов (сканер, компьютерные программы), обеспечены контролируемая распечатка бумажных материалов (есть доступ к принтеру) и контролируемое копирование бумажных материалов (есть доступ к ксероксу).

Читальный зал библиотеки имеет 16 посадочных мест.

Сведения о наличии объектов спорта

Наименование объекта

Площадь (м2)

Спортивный зал большой

Спортивный зал малый

Поле для мини- футбола

Нестандартное оборудование (спорткомплекс)

Элементы полосы препятствий

Беговая дорожка

Яма для прыжков в длину с разбега

Сведения о наличии средств обучения и воспитания

В соответствии с пунктом 26 статьи 2 федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ  "Об образовании в Российской Федерации" в МАОУ СОШ №11 имеются следующие средства обучения и воспитания:

• · приборы, оборудование, включая спортивное оборудование и инвентарь;
  • · инструменты (в том числе музыкальные);
  • · учебно-наглядные пособия;
  • · компьютеры;
  • · информационно-телекоммуникационные сети;
  • · печатные и электронные образовательные и информационные ресурсы и иные материальные объекты, необходимые для организации образовательной деятельности.

Сведения об условиях питания и охраны здоровья обучающихся

В МАОУ СОШ №11 имеется собственная столовая, состоящая из пищеблока с производственными и складскими помещениями, обеспеченными всем необходимым технологическим оборудованием, обеденного зала для приема пищи на 180 посадочных мест. В столовой имеется буфет. Приготовлением пищи занимаются сотрудники, имеющие соответствующую профессиональную квалификацию.

Организацию питания обучающихся и воспитанников в МАОУ СОШ №11 с 01.09.2018  года осуществляет Индивидуальный предприниматель Н.Ю.Волкова  (гражданско-правовой договор на оказание услуг по организации питания от 22.08.2018 г. №8).

Двухразовое и трёхразовое питание в школьной столовой организовано по десятидневному меню. Приготовление пищи осуществляется с использованием микронутриентов в соответствии с возрастными потребностями и нормами, установленными Правительством РФ. Приготовление кулинарной продукции осуществляется в соответствии с действующим сборником рецептур, с учётом возрастных норм и калорийности. Питание обучающихся и воспитанников соответствует принципам щадящего питания, предусматривающим использование определённых способов приготовления блюд, таких как варка, тушение, запекание, и исключение продуктов с раздражающими свойствами.

В МАОУ СОШ №11 реализуются образовательные программы по формированию культуры здорового питания.

С целью охраны здоровья обучающихся и воспитанников в МАОУ СОШ № 11 имеются лицензированный медицинский кабинет и лицензированный стоматологический кабинет.

График работы медицинского кабинета: понедельник – пятница с 08.00. до 15.00; суббота с 08.00 до 13.00, воскресенье - выходной.

Фельдшер – Лапина Елена Николаевна,  работник ГУЗ СО ДГП г. Балаково.

График работы стоматологического кабинета: понедельник – пятница с 08.00 до 13.00, суббота, воскресенье – выходные дни.

Врач –  Генералова Надежда Владимировна, медсестра – Бурлакова Эльмира Тяфиковна, работники ГАУЗ СО "Балаковская стоматологическая поликлиника"

Договор по питанию , дополнительное соглашение  и договор с детской поликлиникой

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям. Перейти можно по ссылке

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся. Перейти можно по ссылке