Новости / Вышел в свет "Стайер"- альманах научного общества учащихся МБОУ СОШ №11!
Вышел в свет "Стайер"- альманах научного общества учащихся МБОУ СОШ №11!
19.02.2013

Визитная карточка научного альманаха «Стайер»

Альманах «Стайер»– научное издание, выпускаемое с января 2013 года. Он является печатным органом научного общества учащихся МБОУ СОШ №11 «Школьная академия».

С выпуском научного альманаха «Стайер» 2013, №1 можно ознакомиться по ссылке:

Альманах содержит исследовательские работы обучающихся,  способных к научному поиску, заинтересованных в повышении своего интеллектуального и культурного уровня, стремящихся к углублению знаний как по отдельным предметам, так и в области современных научных знаний. Он предназначен для широкого круга обучающихся и учителей образовательных учреждений, а также найдет свой отклик у родителей.

Редакционный совет:

С.Н. Кривченко, учитель русского языка и литературы, главный редактор.

С.А. Хусанов, учитель химии и биологии, ответственный за выпуск.

Что мы издаем

Научный альманах – это, прежде всего, периодическое издание, в рамках которого объединяются тематически сходные, но не совпадающие по своему концептуальному содержанию и идейной направленности работы.

Еще одна особенность у научного альманаха – его проектный характер. В этом смысле он является составной частью комплексного проекта – научного, организационного и образовательного.

Наш замысел

Охват тем и проблем в работах, вошедших в данный альманах, столь широк и разнообразен, что всякие попытки их систематизации бессмысленны. Именно этим определяется выбор такого жанра издания, как альманах.

При отборе текстов для альманаха редакционный совет руководствуется правилами научного дискурса и требованиями авторского права.

Своеобразие данного альманаха заключается также в том, что он представляет собой издание научного и учебного профиля. Содержание альманаха отражает точку зрения его авторов и допускает различия, а иногда и противоположность их позиций.

Наши ожидания

Мы надеемся, что научный альманах «Стайер» позволит из года в год сохранять идейную преемственность и концептуальную связь размещаемых в нем текстов, и тем самым наращивать синергетический потенциал совместной научной деятельности обучающихся и их руководителей, работающих в одном проблемном поле.