Родителям / -Правила приема обучающихся в школу / Правила приема обучающихся в школу
Правила приема обучающихся в школу
14.02.2011

Правила приема учащегося

в Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

«Средняя общеобразовательная школа №11»

г. Балаково Саратовской области

1. Общие положения

1.1. В первый класс принимаются дети, которым исполняется шесть лет шесть месяцев до 1 сентября текущего года при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

По заявлению родителей (законных представителей) директор учреждения с разрешения Учредителя вправе в индивидуальном порядке принимать детей в первый класс Учреждения в более раннем возрасте, также при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья и полной готовности к обучению.

1.2. Зачисление детей в Учреждение проводится в соответствии с порядком приема при наличии следующих документов:

- заявление родителей (законных представителей);

- копии свидетельства о рождении ребенка;

- медицинской карты ребенка о состоянии здоровья установленного образца;

- личного дела (при поступлении во 2-11 классы);

- паспорт родителей.

1.3. Для подготовки детей к школе организуется группа обучения детей в выходные дни. Зачисление в группы производится только по желанию родителей.

1.4. Зачисление ребенка в школу производится приказом по школе. На каждого принятого в школу ребенка заводится личное дело.

1.5. При переводе ребенка в другую школу родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- личное заявление с указанием последующего места обучения

- при переводе внутри города и района - справку о том, что школа может принять ребенка

После выполнения всех процедур школа предоставляет родителям:

- табель с текущей успеваемостью (заверенный печатью)

- личное дело ученика и справку о выбытии

- медицинскую справку (медицинский кабинет)

1.6. При переводе ребенка из другой школы родители (законные представители ) предоставляют следующие документы:

- паспорт с записью о детях и прописке

- медицинскую справку установленного образца

- личное дело и справку о выбытии из школы

- табель текущей успеваемости

- личное заявление установленного образца

1.7. Преимущественное право имеют дети, проживающие в микрорайоне, закрепленном за школой. Дети из других микрорайонов принимаются при наличии свободных мест.

1.8. Все движение учащихся немедленно оформляется приказом по школе и данный приказ фиксируется в журнале классных руководителей.

1.9. При приеме в школу обучающихся его родители (законные представители) должны быть ознакомлены с уставом, лицензией, свидетельством об аккредитации и другими документами регламентирующими организацию образовательного процесса.